Web Analytics

В парламенте не приняли заявку БЮТ

Фракция БЮТ направила в парламент заявку на проведение внеочередного заседания, однако она была возвращена спикером Владимиром Литвином из-за неправильного оформления.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник источник в Верховной Раде.

«БЮТ предлагал провести внеочередное пленарное заседание 24 февраля», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, в том, что спикер вернул заявку, нет политических мотивов, а лишь требование соблюдения процедур.

По информации источника, заявку на проведение внеочередного пленарного заседания подавал первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Между тем пресс-служба БЮТ распространила комментарий Кожемякина, в котором он подчеркнул, что «такое поведение «регионалов» и их сателлитов продиктовано пониманием собственной несостоятельности отправить правительство в отставку.

«Они понимают, что голосов за отставку правительства у них нет и в ближайшее время не будет», - заявил Кожемякин.

«Мы подали 150 подписей, и это наше конституционное требование. А те, кто отказываются выполнять его, переступают через закон», - резюмировал он.

Нынешняя неделя в Верховной Раде – не пленарная. В четверг, 25 февраля, должно состояться торжественное заседание парламента по случаю инаугурации нового президента Виктора Януковича.

Как сообщалось, Блок Юлии Тимошенко настаивает на немедленном рассмотрении проекта постановления об отставке Кабинета министров, инициированного Партией регионов.

Источник: «Интерфакс-Украина»