Web Analytics

Google официально запустила сервис Google Карты в Украине

22 января 2010 года компания Google заявила об официальном запуске сервиса Google Карты в Украине. Сервис позволяет быстро находить адреса и данные об организациях на онлайн-карте, прокладывать маршруты между несколькими пунктами назначения, создавать собственные карты и даже встраивать их в свой сайт или же блог.

Сервис Google Карты с расширенным функционалом доступен по адресу http://maps.google.com.ua/, версию для мобильных устройств можно загрузить на странице http://maps.google.com.ua/m

Для украинских компаний появилась возможность увеличить свое присутствие в интернете. Добавляя наиболее актуальную информацию о себе (по ссылке «Добавляйте свою рекламу на Карты Google») в бизнес-центре Google , компания может быть уверена, что целевая аудитория теперь сможет найти информацию о ней значительно быстрее.

Функция «Мои карты» позволяет даже пользователям, которые не имеют знаний в области программирования, создавать свои собственные карты, используя набор простых инструментов, делиться ими с друзьями и близкими, а также публиковать их на своем сайте или блоге.

Карта Украины представлена в масштабе 1:100 000, карты крупнейших 49 городов страны - в масштабе 1:10 000.

Чтобы обеспечить максимальную достоверность информации, сервис Google Карты использует данные из нескольких источников, в том числе результаты поиска Google по миллиардам веб-документов, информацию, предоставленную непосредственно владельцами местных компаний, а также данные независимых компаний. Так, данные для украинских карт были предоставлены компаниями Транснавиком (картографическая информация) и TerraMetrics (спутниковые снимки).

Обновление информации на Google Картах будет осуществляться не реже чем раз в полгода, подчеркивают разработчики.

Одной из наиболее полезных и интересных функций Карт Google является возможность построения маршрутов. Она помогает решать большое количество практических задач как путешественникам, так и местным жителям. Например, с ее помощью вы сможете найти наиболее удачный маршрут передвижения по городу или между несколькими городами, спланировать время в пути, найти варианты подъезда к зданиям или объектам, до которых сложно добраться, и многое другое.

По материалам: официального блога Google Украина, Корреспондент.Net