Web Analytics

В Украину на телешоу приедет Саакашвили

В четверг, 19-го ноября, Украину посетит президент Грузии Михаил Саакашвили.

Во время своего визита он примет участие в ток-шоу на одном из всеукраинских телеканалов.
Как сообщили в пресс-службе телеканала, Михаил Саакашвили перенес на день раньше свой визит в Киев, чтобы иметь возможность принять участие в программе.

Гости ток-шоу обсудят отношения между странами – бывшими республиками СССР, локальные конфликты и участие в них Украины, восточный и западный вектор развития и многое другое.

«Михаил Саакашвили является одним из лидеров политических процессов, происходящих на постсоветском пространстве. Более того, Украина и Грузия поддерживают тесные отношения на разных уровнях. Учитывая это, мы посчитали, что прямое общение граждан Украины с лидером Грузии сможет дать ответы на многие острые вопросы, касающиеся как ситуации в Грузии и отношений между независимыми государствами – бывшими республиками СССР, так и личности грузинского президента. Михаил Саакашвили, получив наше приглашение, принял его и даже согласился начать», – сообщили на телеканале.

В то же время на сайте Президента Украины отсутствует информация о приезде Михаила Саакашвили.

Напомним, Грузия была одной из первых стран, предоставивших Украине гуманитарную помощь для преодоления эпидемии гриппа.

По материалам «Корреспондент.net».