Web Analytics

Отборочный матч ЧМ-2010 Украина – Англия. Шансы на победу

Сегодня сборная Украины проведет ключевой поединок отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против команды Англии.

Исходя из данных Castrol Index, украинцы уверенно себя чувствуют на родном поле и без сомнения хотят взять реванш за поражение со счетом 2:1, которое они потерпели в апреле в Лондоне.

Украина хорошо провела свои выездные матчи, забив в них всего на два гола меньше, чем в домашних. Кроме того, украинцы точнее бьют на выезде - их соотношение голов и ударов по воротам составляет 16,7% в гостях и 15,1% дома.

А вот защита украинцев гораздо лучше играет дома, пропустив всего один гол в домашних поединках и 5 - на выезде. Уязвимость украинской обороны на чужом поле привела к тому, что команда победила всего в одном выездном матче и зарабатывала в среднем 1,3 балла за игру на выезде и 2,5 баллов - дома.

Англичане играли на выезде почти так же хорошо, как и дома на «Уэмбли», победив во всех четырех матчах и пропустив на один гол меньше, чем на родном поле. Что касается нападения, то на выезде они забили на пять голов меньше, чем дома. Кроме того, в домашних матчах они исполняли в среднем на пять ударов по воротам больше. Тем не менее, англичанам еще никто не доставлял серьезных хлопот на выезде.

Матч ЧМ-2010 Украина - Англия состоится в Днепропетровске на стадионе «Днепр Арена». Начало матча в 19:15, прямая трансляция на ТРК «Украина».

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ».