Web Analytics

УП: В перестрелке в Киеве может быть замешан депутат-«регионал»

В пятницу около 13 часов в столичном Голосеевском парке произошла перестрелка.

Как сообщает киевская милиция, в разборах принимали участие «две группы лиц разных стран Кавказского региона» – азербайджанцы и осетины.

Во время выяснения отношений было применено огнестрельное оружие и пистолеты с резиновыми пулями. В результате три человека попали в больницу.

Согласно милицейской сводке, участники инцидента скрылись с места происшествия на автомобиле «Мерседес-бенц-500» черного цвета, государственный номер АА 1379 ВР.

Правоохранители объявили план перехвата автомобиля «Сирена».

Как удалось установить «Украинской правде», машина значится за водителем... нардепа Ельбруса Тедеева. Сам Тедеев записан в техпаспорт как лицо, которое имеет право осуществлять управление этим автомобилем.

Кроме того, пишет издание, проверяется версия, что участником «разборок» был брат Тедеева. О том что нардеп-«регионал», возможно, причастен к этим событиям, может свидетельствовать и появление Ельбруса Тедеева в столичной милиции в сопровождении другого соратника Януковича – юриста-депутата Валерия Бондика, отмечает «УП».

Эльбрус Тедеев – депутат от Партии регионов с 2006 года, дружит с Виктором Януковичем-младшим.

Тедеев – олимпийский чемпион по вольной борьбе. Своим учителем называет в настоящее время покойного Бориса Савлохова. Именно Савлохов в 1993-м году привез 19-летнего Тедеева в Украину из Северной Осетии.

Борис Савлохов умер в 2004-м году в исправительно-трудовой колонии №76, что в Черновицкой области. Он считался одним из лидеров преступной группировки в Киеве и был осужден на семь лет тюрьмы.

В 2000-м году в Киеве также был убит средний из братьев Савлоховых – Теймураз. В настоящее время в живых из братьев Савлоховых остался лишь младший брат – Руслан, который тренирует сборную Украины по вольной борьбе.

Сегодня Тедеев – сопрезидент Ассоциации спортивной борьбы, президентом которой был Борис Савлохов.