Web Analytics

Госкомрезерв реализовал уже 16 тысяч тонн дешевого сахара

Государственный комитет Украины по материальному резерву (Госкомрезерв), по состоянию на 1-е сентября, отпустил для реализации населению 16 тыс. тонн сахара.

Об этом «ЛІГАБізнесІнформ» сообщили в пресс-службе Госкомрезерва.

Согласно постановлению правительства «О мерах по стабилизации ситуации, которая сложилась на внутреннем рынке сахара», Госкомрезерв заключил договора на поставку 10-ти тыс. тонн сахара предприятиям розничной торговли, которые определены Министерством экономики. Весь указанный объем оплачен предприятиями торговли и был отгружен для реализации населению.

Кроме того, Госкомрезерв привлек 23 предприятия, которые входят в сферу его управления. Эти предприятия организовали реализацию сахара населению непосредственно на продовольственных рынках всех регионов страны. Таким образом, по данным Госкомрезерва на 1-е сентября, уже продано 6 тыс. тонн. Продажа сахара населению осуществляется на 333-х торговых точках, которые расположены на 306-ти рынках в 245-ти населенных пунктах.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) 1-го сентября сообщил, что субъекты хозяйствования, которые работают на рынке сахара Украины, во исполнение требования АМКУ, начали снижать цены. В частности, согласно полученной Комитетом информации, цены на сахар уже были снижены в 21-й области.