Web Analytics

Минсемьи надеется, что бюджетное финансирование строительства стадиона в Харькове начнется до конца недели

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта надеется получить распоряжение премьер-министра Юлии Тимошенко об ускорении начала бюджетного финансирования строительства и реконструкции стадионов во Львове и Харькове до конца этой недели.

Как сообщил во время совещания по вопросам подготовки инфраструктуры к проведению Евро-2012 заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Ростислав Карандеев, строительство и реконструкция стадионов коммунальной собственности за счет средств стабфонда осуществляется на основании заключенных инвестиционных договоров с включением в них условия о формировании доли государства в уставном капитале субъекта ведения хозяйства - владельца стадиона за счет имущества, созданного в результате использования этих средств.

Карандеев отметил, что проекты соответствующих соглашений направлены во Львов и Харьков.

«Мы надеемся, что уже в течение этой недели эти соглашения будут подписаны, и это позволит нам продолжить работы по ускорению начала бюджетного государственного финансирования в Харькове и Львове. Мы надеемся, что до конца недели мы получим соответствующее поручение премьер-министра», - сказал он.

По материалам «РБК-Украина».