Web Analytics

Ющенко сделал официальное заявление по поводу участия в выборах Президента

Президент Украины Виктор Ющенко официально объявил, что будет участвовать в выборах главы государства в январе 2010-го года.

Об этом, как передает «РБК-Украина», он заявил перед традиционным ежегодным восхождением на Говерлу.

«Здесь я официально объявляю, что я иду на выборы президента в январе 2010-го года», - сказал Ющенко. Он добавил, что не сомневается в своей победе.

Глава государства сообщил, что за последние 4 года в Украине вдвое увеличены показатели ВВП, госбюджета и средней зарплаты. «Таких темпов у нас не было», - добавил он. Президент отметил, что «почти 14 млн пенсионеров получили пенсию, почти в 4 раза больше, чем 4 года назад». Он проинформировал, что в Украине ежегодно создается около 1,1 млн рабочих мест, а количество приезжающих в Украину превышает число выезжающих.

«Мы идем правильной дорогой», - заверил глава государства, добавив, что «то, что мы имеем в экономическом развитии с 2005-го года, - такого не было за 18 лет».

Ющенко отметил, что в 4,5 раза возросли международные инвестиции в Украину, «эти показатели являются одними из наивысших на Европейском континенте».

Президент добавил, что «за последние 4 года на 16% возросло количество браков, на 20% - рождаемость», а в прошлом году в Украине родилось более полумиллиона детей.