Web Analytics

Замгенпрокурора: Суд дал добро на арест Лозинского

Печерский райсуд столицы удовлетворил представление Генпрокуратуры об аресте экс-нардепа от БЮТ Виктора Лозинского, причастного, как установило предварительное следствие, к трагической гибели жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка.

Об этом газете «Сегодня» сообщил замгенпрокурора Виталий Щеткин.

«Вынесенное решение гласит о задержании и немедленной доставке Лозинского в суд, — сказал Виталий Щеткин. — Это должно активизировать оперативно-розыскные мероприятия. Пока его не нашли, и сам он не объявился. Данных Госпогранслужбы о том, что человек с такой фамилией и внешностью пересекал кордон Украины, нам не поступало. Скорее всего, беглец прячется где-то в стране, но возможно всякое: изменил внешность, подделал документы».

По словам замгенпрокурора, арестованные днем раньше бывшие прокурор Голованевского района Евгений Горбенко и начальник райотдела милиции Михаил Ковальский плотно общаются со следователями.

Тем временем глава МВД Юрий Луценко высказал предположение, что Лозинский прячется на даче одного из нардепов. Правда, каких-либо конкретных доказательств этому у него нет.

16-го июня в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием народного депутата (БЮТ) Виктора Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского и гражданина Валерия Олийныка, в результате которого Олийнык погиб.

Генеральная прокуратура задержала бывшего прокурора Головановского района Кировоградской области и бывшего начальника Головановского райотдела милиции.

Относительно женщины, которая находилась в тот злополучный день вместе с Лозинским и его друзьями, Щеткин заявил, что это очень ценный свидетель, чьи показания имеют в процессе расследования большое значение: «Потому и не называем ее, дабы не навредить». На вопрос, взята ли дама под охрану, он ответил, что пока нет, но «в целях безопасности такие меры лишними не будут».