Web Analytics

Верховной Раде рекомендуют уволить Еханурова

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Украины и Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендуют парламенту принять постановление «Об увольнении Юрия Еханурова с должности министра обороны Украины».

Соответствующее решение члены Комитета приняли на заседаниях, на которых были рассмотрены два альтернативных законопроекта об увольнении Еханурова.

Как сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины, во время обсуждения народные депутаты отмечали, что в первом законопроекте Игоря Рыбакова указывается ряд нарушений действующего законодательства, которые были допущены в системе Министерства обороны.

Авторы аналогичного проекта, народные депутаты от БЮТ Андрей Кожемякин и Валерий Писаренко, указывают на нарушения действующего законодательства, о которых идет речь в материалах ГлавКРУ.

Учитывая материалы, которыми руководствуются авторы законопроектов, Комитеты принял решение рекомендовать Верховной Раде уволить главу Минобороны Юрия Еханурова.