Web Analytics

Вакарчук просит ввести охрану во всех школах Украины

Организовать во всех учебных заведениях в период учебного процесса охрану и пропускной режим, обеспечить работу системы немедленного вызова сотрудников милиции просит министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.

Министерство образования и науки обеспокоено ростом правонарушений со стороны ученической молодежи в ряде учебных заведений государства, говорится в письме министра образования Ивана Вакарчука к Председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, сообщает пресс-служба МОН Украины.

«Министерство образования и науки Украины крайне обеспокоено ситуацией, которая сложилась в ряде учебных заведений, связанной с ростом правонарушений в подростковой среде. Подавляющее большинство правонарушений составляют кражи государственного имущества, личных вещей учеников и учителей, нанесение телесных повреждений; неодиночные случаи незаконного оборота наркотических веществ», - говорится в тексте письма.

По словам министра, одной из причин совершения таких действий является отсутствие надлежащей охраны учебных помещений, что дает возможность злоумышленникам, как правило, посторонним лицам, беспрепятственно попадать на их территорию и совершать противоправные действия.