Web Analytics

Кравчук и Кучма предлагают свою помощь Ющенко

Экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма призывают все политические силы отбросить противоречия и немедленно начать согласованно действовать для преодоления сложившейся в стране катастрофической ситуации.

«Экс-президенты Украины заявляют о готовности принять активное участие в этом процессе», - сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу благотворительного фонда Леонида Кучмы «Украина».

Оба бывших президента выразили крайнюю обеспокоенность сложившейся в стране ситуацией, которая в условиях мирового финансово-экономического кризиса «может привести к непредсказуемым последствиям».

«В это критическое для страны время Леонид Кравчук и Леонид Кучма считают необходимым, чтобы президент Виктор Ющенко как гарант конституционных прав граждан взял на себя личную ответственность и возглавил процессы, позволяющие сохранить украинскую государственность», - отмечает пресс-служба фонда.

Президенты подчеркнули, что внешнеполитические действия Украины не должны быть направлены в угоду России, европейским либо иным государствам, а должны подчиняться только национальным интересам.

Особое внимание сейчас следует уделить сохранению рабочих мест и обеспечению социальных гарантий граждан, поддержке национального производителя, налаживанию диалога между властью, бизнесом и потребителями, считают они.