Web Analytics

Кабмин утвердил бюджетную декларацию на 2010 год

Кабинет Министров на заседании 25 февраля утвердил бюджетную декларацию на 2010 год. Одним из основных заданий бюджетной политики в следующем году станет необходимость обеспечить сбалансированный бюджет.

В декларации указана необходимость оптимизировать в госбюджете на 2010 год расходы и источники формирования специального фонда, удерживать общий объем государственного долга на экономически безопасном уровне и постепенно уменьшать фискальную нагрузку на реальный сектор экономики. Также отмечается необходимость принятия государственной программы приватизации, которая должна отвечать стратегическому курсу государства.

Кроме того, правительство намерено оптимизировать бюджетные расходы. Для этого будет произведена инвентаризация государственных программ, упорядочена структура главных распорядителей бюджетных средств и пересмотрен механизм их деления. В декларации отмечается необходимость создания благоприятных условий для привлечения средств международных финансовых организаций для реализации инвестиционных проектов.

По материалам «РБК-Украина».