Web Analytics

В Секретариате Президента заговорили об отставке Черновецкого

В Секретариате Президента Украины не исключают отстранения Леонида Черновецкого от должности главы Киевской городской государственной администрации, заявил руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский.

По словам Жуковского, такой вариант возможен, если Черновецкий и в дальнейшем будет принимать решения, которые нарушают законодательство, в том числе и относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, передает «УНИАН».

Жуковский напомнил, что вчера Президент уже не в первый раз отменил решение председателя КГГА о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для предприятий и коммунальных учреждений, поскольку оно было принято с нарушением законодательства.

При этом, по его словам, Президент четко дал понять, что будет принимать все необходимые меры в пределах своих полномочий, чтобы не допустить, «я бы сказал, нахального нарушения законодательства» Черновецким – от прокурорского реагирования до отстранения его от должности.