Web Analytics

Руководитель тренингов «Как стать миллионером» обманул граждан на 500 млн. грн.

Американский бизнесмен, руководитель тренингов «Как стать миллионером» Роберт Флетчер обманул граждан как минимум на 500 миллионов гривен, об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Согласно с учетными документами, изъятыми во время обыска офисных помещений общества с ограниченной ответственностью «Глобальная система тренингов», основателем и руководителем которого является Флетчер ІІІ Роберт Томас, пострадали от его мошеннических действий 1783 человека.

Как пишет «proUA», на данный момент в Главное следственное управление МВД поступило 84 заявления граждан о привлечении Флетчера к криминальной ответственности. 18 человек следствием признаны потерпевшими и допрошены.

Заявления о совершении преступлений Флетчером поступили из Винницкой, Донецкой, Житомирской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской, Черкасской, Черниговской областей и Севастополя. Самое большое количество пострадавших - из Киева. В частности, в ГСУ МВД Украины обратилось 37 жителей столицы с заявлениями о привлечении к криминальной ответственности Роберта Флетчера.

МВД Украины призывает тех, кто пострадал от мошеннической деятельности Флетчера, не медлить с подачей заявлений.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева удовлетворил представление милиции об избрании меры пресечения в виде ареста американскому бизнесмену, руководителю тренингов «Как стать миллионером» Роберту Флетчеру, которого подозревают в завладении средствами украинских граждан.