Web Analytics

Правительство запретило длинные дистанции на уроках физкультуры

Правительство запретило кроссы на занятиях по физкультуре и намерено разработать новые правила оценки физической подготовки школьников и молодежи.

Премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании правительства заявила, что до выяснения ситуации с системой специального медицинского обследования детей, их способностей и уровня физической подготовки, кроссы на уроках физической культуры необходимо срочно запретить, а детей вместо кроссов загружать занятиями по игровым видам спорта.

Как сообщает пресс-служба правительства, Кабмин отменил правительственное постановление от 15 января 1996 г. №80 «О государственных тестах и нормативах оценки физической подготовки населения Украины».

Кабинет Министров рекомендует пересмотреть порядок физической подготовки школьников, в частности, запретить сдавать кроссы без надлежащего медицинского обследования детей.

В течение последнего года в Украине на уроках физкультуры умерли несколько школьников. Последний случай произошел во Львовской области. Там на уроке физкультуры умер пятиклассник.