Web Analytics

Взрыв на шахте в Луганской области. Погибли 6 человек

Сегодня, около часа ночи на шахте «Дуванная» ОАО «Краснодонуголь» в городе Суходольск произошел взрыв метана. В результате взрыва погибли шесть горняков - четверо проходчиков, мастер и электрослесарь.

Об этом «УНИАН» сообщили в дежурной части территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области. Взрыв произошел в подготовительном забое на горизонте 590 м пласта К2.

По словам оперативного дежурного, в забое в то время работали только 6 человек. Всего в шахте под землей на момент взрыва работали 119 горняков. Сразу самостоятельно вышли на поверхность 59 человек.

Сейчас на месте ЧП работает 12 отделений горноспасателей. По данным на 6 часов утра, из шахты эвакуированы все горняки.

В прошлом году в конце февраля на шахте «Дуванная» произошел пожар, ликвидация которого продолжалась до августа. В середине мая шахту вынуждены были затопить, в июле воду откачали.

Правительство уже создало комиссию по расследованию причин взрыва на шахте. Комиссия будет отвечать за помощь пострадавшим и семьям погибших шахтеров. Правительственная комиссия во главе с министром угольной промышленности Виктором Полтавцем работает на месте аварии, сообщили в пресс-службе Кабмина.