Web Analytics

Тимошенко поручила губернаторам выходить на Партию регионов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает необходимым принять изменения в Бюджетный кодекс на этой неделе. Об этом она заявила сегодня на селекторном совещании с председателями облгосадминистраций, посвященном бюджетному вопросу.

Премьер обратилась к губернаторам с просьбой принять посильное участие в решении вопроса о принятии кодекса на текущей неделе.

«Я прекрасно знаю, что у нас практически все главы обладминистраций представляют или «Нашу Украину», или «Единый Центр», и я просила бы, чтобы вы включились по полной программе. И если фракция «Наша Украина – Народная самооборона» не проголосует Бюджетный кодекс в окончательном варианте, и не будет дана возможность 7,5 млрд. грн. получить дополнительно к расходам, которые у вас есть, то жаловаться можно только на себя. БЮТ будет голосовать единогласно», - заявила Тимошенко.

Премьер поручила губернаторам еще раз тщательно проанализировать документ и изменения и дополнения к нему.

«До конца недели организовывайтесь с депутатами, ведите переговоры с Президентом, с главой Секретариата Президента, в том числе, если можете, выходите на Партию регионов, но мы должны с вами до конца этой недели принять изменения к Бюджетному кодексу», - сказала она.

По материалам «УНИАН».