Web Analytics

Суд постановил: документы Давида Жвании о получении украинского гражданства - настоящие

Сегодня Подольский районный суд Киева признал безосновательным уголовное дело по факту подделки народным депутатом Давидом Жванией документов о получении украинского гражданства.

Этим же решением суд отменил соответствующее постановление ГПУ, которым это дело было возбуждено, сообщает «УНИАН». В своем постановлении судья заметил, что Генпрокуратура не имела достаточных оснований и поводов для открытия криминального производства в отношении Давида Жвании.

Комментируя сегодняшнее решение суда, депутат отметил, что он им доволен.

Напомним, генеральный прокурор Александр Медведько обратился в суд с заявлением об отмене решений, позволивших народному депутату Давиду Жвании получить в свое время украинское гражданство.

Суть претензий прокуратуры заключалась в противоречивости данных о временных периодах пребывания и проживания Жвании в Украине, которые были основанием для принятия решений, позволивших ему получить украинское гражданство.

6 августа Апелляционный суд Киева отменил постановление Подольского райсуда столицы, которым было признано правомерным возбуждение уголовного дела в отношении депутата по поводу подделки документов для получения им украинского гражданства, и направил дело на повторное рассмотрение в этот же суд, но в другом судебном составе.

9 сентября Шевченковский районный суд Киева отказался удовлетворять представление Генеральной прокуратуры Украины о привлечении к уголовной ответственности бывшего заместителя начальника отдела паспортно-регистрационной и миграционной работы столичной милиции, который якобы незаконно выдал паспорт гражданина Украины народному депутату Украины Давиду Жвании.

Теги: