Web Analytics

«НУ-НС» ждет консолидированной позиции коалиции по грузинскому вопросу

Неподдержка БЮТ позиции «НУ-НС» по событиям на Кавказе будет означать несостоятельность коалиции прийти к согласию по ключевым пунктам внешнеполитических отношений Украины, заявил во время согласительного совета председателей фракций председатель «Нашей Украины-Народной самообороны» Вячеслав Кириленко.

Вячеслав Кириленко отметил, что завтрашний день парламент должен начать с рассмотрения вопроса по событиям на Кавказе, подчеркнув, что внесенный им проект постановления №3076 содержит максимально сдержанный текст, являющийся «приемлемым для всех».

Он подчеркнул, что «НУ-НС» ожидает поддержку этого постановления со стороны партнеров по коалиции - БЮТ.

«Если же такой поддержки не будет, то «НУ-НС» будет считать, что коалиция не может прийти к согласию по ключевым пунктам внешнеполитической позиции Украины. И для «Нашей Украины» это будет очень серьезный вопрос, который приведет к серьезной дискуссии внутри фракции и коалиции», - сказал Кириленко.

Он также выразил убеждение, что позиции БЮТ и «НУ-НС» по событиям на Кавказе должны быть согласованы сегодня, чтобы завтра коалиция продемонстрировала единый подход к этому вопросу.

По материалам «РБК-Украина».