Лауреаты премии «Телетриумф-2008»

В помещении Национальной оперы в Киеве прошла торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в отрасли телевидения «Телетриумф-2008».

Церемонию в прямом эфире транслировала Национальная телекомпания Украины.

Лауреатами премии стали:

Номинации:

1. Ведущий информационной передачи (номинанты - Наталия Мосейчук («1+1»), Анна Гомонай («Интер»), Лидия Таран (5 канал). Лауреат - Лидия Таран.

2. Ведущий развлекательной передачи: Тина Кароль и Юрий Горбунов («Танцы со звездами-3», «1+1»); Маша Ефросинина («Модный приговор», «Интер»); Богдан Бенюк («Эники-беники», СТБ/ «Студия Пилот») - Тина Кароль и Юрий Горбунов.

3. Репортер: (Светлана Усенко («1+1»), Дмитрий Драбик («Интер»), Константин Грубич («Знак качества», «Интер») - Светлана Усенко.

4. «Дебют»: (Оксана Караванская («Модный приговор», «Интер»); Сергей Рахманин («Дуэль», ТРК «Украина»); Татьяна Даниленко (5 канал) - Сергей Рахманин.

5. Телевизионный дизайн: (оформление эфира «1+1»; «Великие украинцы», «Интер»; оформление М1, «Телеодин») – «1+1».

6. Документальный фильм (сериал): («Восхождение», «1+1»; «Ген жестокости», «Интер»; «Украинская независимость. Шестой созыв», 5 канал) - «Ген Жестокости», «Интер».

7. Художественный фильм (сериал): («Неземной» («Старр медиа», СТБ), «Заколдованная любовь» («Интер») - победитель не определен.

8. «Возрожденная история»: («Сказание о крещении Руси», «Старр Медиа»; «ТСН» о реликвиях в Швеции, «1+1»; «Правдивая история майора Вихря», «Интер») - «ТСН», Леся Сакада-Островская, «1+1».

9. Специальный проект: («Великие украинцы», «Интер»; «Свобода Савика Шустера», «Интер»; «Знак качества», «Интер»; украинское дублирование «Симпсонов», «Студия Пилот») - «Великие украинцы», «Интер».

10. Местные новости: (Фильм об онкобольных детях, ТРК «Люкс», Львов; «Наш репортер», ТРК «Люкс», Львов) - «Наш репортер», ТРК «Люкс».

11. Региональная передача: («Мой герой Владимир Этуш», ТРК «Класс», Донецк; цикл «Крымский ковчег», ТРК «Симон», Харьков) - победитель не определен; номинантам вручены грамоты.

12. Детская передача: («Самый умный», «1+1»; «Эники-беники», СТБ, «Студия Пилот») - самый «Умный», «1+1».

13. Развлекательная передача: («Танцы со звездами-3», «1+1»; «Вечерний квартал-3», «Интер») - «Танцы со звездами-3», «1+1».

14. Музыкальная передача: («Караоке на площади», «1+1»; «Очень новогоднее кино, или ночь в музее», «Интер») - «Караоке на площади», «1+1».

15. Спортивная передача: (Журнал Лиги чемпионов УЕФА «О Лиге», «1+1»; «Футбольный вік-енд», ТРК «Украина») - «О Лиге», «1+1».

16. Учебно-познавательная, культурологическая, социальная передача: («Александр Довженко. Между кесарем и Богом», НТКУ; «Книга.UA», НТКУ; «Параллельный мир», «Студия Пилот») - «Параллельный мир», «Студия Пилот».

17. Общественно-политическая (аналитическая) передача: («Подробности недели», «Интер»; «Дуэль», ТРК «Украина»; «Время. Итог недели», 5 канал) - «Подробности недели», «Интер».

18. Информационная передача (новости): («ТСН», «1+1»; «Подробности», «Интер»; «Новости 24», ТРК «Люкс»/Канал «24») - «ТСН», «1+1».

19. «Фаворит телепрессы» - «За окнами», СТБ.

20. За особый вклад в развитие украинского телевидения (премия Национального совета) – победитель не определен.

По материалам «УНИАН».

Редактор: 
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.