Web Analytics

В преддверии открытия третьей сессии ВР: Ющенко дал напутствие депутатам

Президент Виктор Ющенко призывает народных депутатов в числе первых законопроектов рассмотреть проекты, связанные с госзакупками, ликвидацией льгот народных избранников, а также тех вопросов, которые уже были поддержаны Верховной Радой в целом. Об этом глава государства заявил на встрече с Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком.

Оценивая значение третьей сессии Верховной Рады, Президент высказал убеждение, что она станет настоящим тестом на существование коалиции, передает «Украинская правда».

«Судьба коалиции на сегодня в руках самой коалиции, а не Конституционного Суда Украины. Слаженное результативное голосование станет наиболее действенным доказательством того, что коалиция существует, к чему искренне стремится президент Украины», - заявил он.

Президент Украины предложил активизировать работу совета коалиции, который должен обеспечить согласование позиций партнеров по коалиции и предложить согласованную повестку дня работы парламента, в которую обязательно должен быть включен и ряд законопроектов, на необходимость принятия которых неоднократно указывал Виктор Ющенко.