Web Analytics

Праздничные мероприятия по случаю празднования 1020-летия крещения Руси перенесли на Певческое поле

Киевская городская государственная администрация перенесла проведение праздничных мероприятий 27 июля в Киеве по случаю празднования 1020-летия крещения Киевской Руси с майдана Незалежности на Певческое поле Печерского ландшафтного парка.

Киевгорадминистрация поручила Главному управлению Министерства внутренних дел в Киеве обеспечить охрану общественного порядка с 7:00 до 00:00 на Певческом поле, говорится в распоряжении администрации, сообщают «Українські новини».

Кроме того, профильные подразделение администрации должны обеспечить организацию транспортных перевозок, дежурство машин скорой помощи, выдачу разрешений организаторам празднования на установку сцены и на проведение фейерверка.

Также Киевгорадминистрация решила организовать 26 июля на Михайловской площади панихиду памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов, торжества по случаю крещения Руси - на Софийской площади, а 27 июля - литургию Вселенского патриарха Варфоломея I возле памятника князю Владимиру.

Сегодня утром в СМИ появилась информация о том, что концерт на майдане Незалежности в рамках празднования 1020-летия крещения Руси рок-групп «ДДТ», «Братья Карамазовы» и S.K.Y.P.E. может не состояться.

Музыканты заявили о давлении властей, неожиданно потребовавших перенести концерт на другую площадку, пишет «Комерсант-Украина».