Web Analytics

Сегодня последнее тестирование абитуриентов

В Украине сегодня завершается тестирование абитуриентов. Сегодня последние испытания для желающих поступить в вузы - тесты по химии и основам правоведения. Для этого уже создано 65 пунктов тестирования, сообщает Информационный центр независимого оценивания.

Сдавать химию будет 393 человека, 1,173 тыс. - изъявили желание сдавать основы правоведения.

Сегодня же в пункты регистрации отправляются сертификаты участников дополнительной сессии по трем первым предметам - украинский язык и литература, математика и история Украины. Сертификаты по остальным предметам будут отправлены 10 июля.

Внешнее тестирование в этом году проходило по 11 предметам: украинский язык и литература, математика, история Украины, всемирная история, химия, география, физика, биология, основы экономики, основы правоведения и зарубежная литература. Выпускники имели возможность писать тесты на украинском, русском, венгерском, румынском, крымско-татарском и молдавском языках. Участниками внешнего оценивания стали все выпускники школ текущего и предыдущих лет, которые имели желание продолжать учебу в высших учебных заведениях.

Основная сессия тестирования длилась с 22 апреля по 4 июня. По ее результатам было написано, обработано и проверено 997,897 тыс. тестов. Средняя явка на пункты тестирования составила 76 %. Для участников, которые по уважительным причинам не зарегистрировались или не появились на основную сессию (с 26 июня по 4 июля) проходила дополнительная сессия внешнего тестирования. К участию в ней зарегистрировался 6,361 тыс. выпускник.

По материалам «РБК-Украина».