Web Analytics

Нацсовет в третий раз предупредил «Интер», что на канале слишком много российской музыки

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в третий раз послал телеканалу «Интер» предписание об устранении нарушений норм законодательства.

Как сообщает «proUA», в письме председателя Национального совета Виталия Шевченко к председателю правления АОЗТ «Украинская независимая ТВ-корпорация» («Интер») Сергею Созановскому говорится о том, что данная телерадиоорганизация вещает с признаками нарушений норм законодательства.

В сообщении отмечается, что результаты мониторинга, проведенного службами Нацсовета, подтвердили предварительные выводы Нацсовета, а именно: признаки нарушений телеканалом «Интер» статей 9 и 10 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», статьи 15 Закона Украины «О кинематографии» и других нормативных документов.

Как отметили в пресс-службе, одно из самых грубых нарушений – практически полное отсутствие в эфире национального музыкального продукта. Например, 30 и 31 марта 2008 года «Интер» транслировал только российскую музыкальную продукцию.

Шевченко попросил руководителя «Интера» оперативно проинформировать Национальный совет о причинах такой ситуации на телеканале.