Web Analytics

Члены ЦИК инициируют отставку председателя комиссии

5 членов Центральной избирательной комиссии инициируют отставку председателя комиссии Владимира Шаповала, сообщила заместитель председателя комиссии Жанна Усенко-Черная.

«...5 членов комиссии действительно поставили вопрос о сложении председателем комиссии своих полномочий», - сказала Усенко-Черная, передает proUA со ссылкой на «Українські новини»

Она мотивировала инициативу членов ЦИКа тем, что Шаповал плохо организовывает работу комиссии и не выполняет свои служебные обязанности.

Кроме того, Усенко-Черная сообщила, что Шаповал подписал распоряжение о проведении служебного расследования в отношении ее самой. Она отметила, что в этом распоряжении не указаны сроки служебного расследования, а направлено оно на выяснение наличия фактов нарушений с ее стороны.

«Я считаю, что это форма давления, которая применена председателем ЦИКа в связи с моей позицией как члена ЦИКа относительно этого вопроса, который сегодня рассматривался (о регистрации 15 депутатов Киевского городского совета», - сказала Усенко-Черная.

Она сообщила, что намерена обжаловать распоряжение Шаповала в суде.