Web Analytics

КПУ и Блок Литвина уходят на каникулы, а ПР еще подумает

Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает незаконным решение председателя Верховной Рады Арсения Яценюка не закрывать первую сессию парламента VI созыва.

По словам Петра Симоненко, для переноса даты закрытия сессии необходимо было внести изменения в Календарный план работы ВР.

Кроме того, отметил он, соответствующее решение должно было приниматься в сессионном зале.

Симоненко отметил, что решение А.Яценюка не закрывать сегодня первую сессию ВР является исключительно его амбициозным заявлением, передает «УНИАН».

Фракция Блока Литвина покинула заседание Верховной Рады, поскольку сегодня должна завершиться первая сессия парламента шестого созыва.

Владимир Литвин отметил, что депутаты его политической силы вернутся к работе в парламенте не раньше 4 февраля.

Как сообщает «УНИАН», Литвин напомнил, что парламент принимал решение закрыть первую сессию 25 января.

«Эту норму никто не отменял», – сказал он.

БЮТ и «Наша Украина-Народная Самооборона» покинули зал заседаний сразу после того, как стало известно, что заседания не будет.

Как сообщил народный депутат от фракции Партии регионов Анатолий Кинах, ПР приняла решение покинуть зал и прийти на работу в ВР 4 февраля.

В свою очередь, народный депутат от ПР Василий Киселев заявил журналистам в кулуарах, что ПР будет готова продолжить работу во вторник, 29 января, если того захочет глава Верховной Рады, передает «РБК-Украина».