Web Analytics

Ющенко дал губернаторам 10 дней

Десять дней на инвентаризацию государственной задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость экспортерам дал Президент Украины губернаторам.

Виктор Ющенко сказал об этом, выступая на совещании с председателями областных государственных администраций, передает «proUA» со ссылкой на «Українські новини».

«Я поручаю вам на протяжении 10 дней завершить всю инвентаризацию позиций по просроченному НДС на 1 января текущего года», - сказал Президент.

«Я буду требовать, чтобы бюджет 2008 года как раз предусмотрел в 1 квартале расчеты по просроченным долгам субъектам хозяйствования. Таким образом, мы наведем порядок в отношениях бизнеса и власти», - отметил Ющенко.

Кроме того, глава государства поручил председателям ОГА до 22 января направить в Секретариат Президента их предложения по корректировке государственного бюджета на 2008 год.

Президент отметил, что в настоящее время все усилия должны быть направлены на формирование изменений в госбюджет на 2008 год, так как на эту работу есть всего 35-45 дней, пишут «Українські новини».

«Я просил бы, чтобы через 10 дней Секретариат получил от вас те запросы и наставления, которые нужно учесть в госбюджете на 2008 год», - сказал Ющенко.

По мнению Президента, это необходимо для того, чтобы была возможность отработать все предложения от областей. Он также подчеркнул, что в госбюджете на 2008 год не будет такой централизации средств, как это было в госбюджете-2007 и 10 млрд. гривен будет направлено из центрального бюджета местным бюджетам.