Пенсионный фонд открыл свою «горячую телефонную линию» для пенсионеров

Еще одну «горячую телефонную линию» для пенсионеров открыли в Пенсионном фонде, где можно узнать о новых размерах пенсий.

Как сообщает proUA со ссылкой на «5 канал», «телефон горячей линии» Пенсионного фонда - (044) 284-63-74 - будет работать в течение рабочего времени.

Напомним, Минтруда и социальной политики вчера открыло для пенсионеров «горячую телефонную линию» - 8-800-500-39-20.

Редактор: 
Аватар пользователя Михаил Суханов Игоревич
Михаил Суханов Игоревич
19 декабря 2013 - 13:36

Вы попробуйте туда дозвонитесь !!!!!!!!

Аватар пользователя Володимир Мачишин
Володимир Мачишин
26 января 2016 - 16:52

Доброго дня  я Володимир з м Дрогобича прошу Вас  допоможіть розібратись з моєю пенсією. В 2013 році я подав документи на пенсію і з 1 січня 2014 р я повинен отримувати пенсію  но не з зрозумілих питань мої документи розглядались чомусь  почті  два роки. Прийшов в пенсійний фонд м Дрогобича  у 2015 році вони дали мені підписати ще одну заяву бо  не підпишу не буду отримувати пенсію. Тоді взявши мою заяву вони  оформляють  пенсію  по новому законі 2015-м роком а там говориться  що я повиний мати тепер 35 років стажу вони мені нараховують мінімальну пенсію 1290 гривень віддавши  28 років вредного стажу маючи в місяць  220-300 рублів при коефіцієнті 1.35 .Я не можу зрозуміти де  за 1 рік.8 місяців мої гроші. і хто мені їх поверне і чому така не правда. Допоможіть  розібратись б о це просто ганьба з цією пенсією. м Дрогобич вул Самбірська 108/180

Аватар пользователя Людмила Владимировна
Людмила Владимировна
21 мая 2016 - 19:17

обьясните как должна увеличится пенсия ликвидатора ЧАЭС 1 категории. инвалида 3 гр в связи с повышениями минимальной зарплаты с 1 сентября 2015г и 1 мая 2016г

Аватар пользователя Северин Александр Иванович
Северин Александр Иванович
03 ноября 2016 - 09:23

Мне через суд призначена пенсия за виком на пильгових условиях ( тракторист) стаж 30 год. 10 месяцев , а пенсия меньше минимальной. Подскажите кто прав в этой ситуации?

Аватар пользователя Наталья
Наталья
03 ноября 2016 - 16:33

здравствуйте  скажите пожалуйста инвалид 2 группы после смерти отца  имеит ли право на мат.пособие по утери кормильца

Аватар пользователя Людмила
Людмила
04 ноября 2016 - 22:01

Моей маме 62 года, получает 50% отцовской пенсии. Подскажите может ли она получить 80% или 100% его пенсии. И согласно какой статьи.

Аватар пользователя Раїса Яковлівна Алькевич
Раїса Яковлівна Алькевич
17 апреля 2017 - 11:37

Прошу разобраться с правильностью начисления мне пенсии. Я - учитель  высшим образованием. Трудовой стаж с 1970 года. Долгое время работала на 1,5-2 ставки. Вынуждена работать и сейчас, поскольку моя пенсия 1341.78 грн. не обеспечивает даже прожиточный минимум на сегодняшний день. А так как здоровье подводит все чаще, хочу удостоверится в правильности начисления мне пенсии. Большинству моих знакомых, которые обращались к вам, пенсии были значительно увеличены, что дает право усомниться в добросовестности местных инспекторов пенсионного фонда. Заранее благодарна за проявленное ко мне внимание. Алькевич Раиса Яковлевна, 24.07.1953 года рождения, пенсионное свидетельство №1956310663. Место жительство: г. Подольск (Котовск) обл. Одесская, тел. : 0954742716.

Аватар пользователя Александр Станиславович
Александр Станиславович
29 мая 2017 - 23:35

Здравствуйте! Скажите может ли так быть, что у мамы пенсия на протяжении последних нескольких месяцев 2017 года была 1450 грн., а в мае  ей выплатили 1400 грн, т.е. на 50 грн меньше?

Аватар пользователя Сергій_123
Сергій_123
21 июля 2017 - 10:49

Здравствуйте! Я переселенец, получаю пенсию на обычную пенсионную карту Ощадбанка. В ноябре 2017 заканчивается срок её действия. По новым правилам я должен оформить электронное пенсионное удостоверение (ЕПП). Если я не оформлю ЕПП (не могу попасть в пенсионный фонд из-за огромных очередей), а продлю срок действия своей карты или закажу новую карту Ощадбанка для пенсионных выплат, то буду ли я получать пенсию на обычную карту для пенсионных выплат не имея ЕПП.
 

Аватар пользователя ЮЛИЯ МОРОЗ
ЮЛИЯ МОРОЗ
14 сентября 2017 - 20:31

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА. Хочу сообщить Вам о нарушениях которые существуют в  Пенсионном фонде Херсонской области. На протяжении трех лет тендер по уборке в Херсонской области выигрывает фирма Приватная компания Иженеры Чистоты ОКПО 37744334 в тендерной документации на получение денег на оказание услуг заявлена одна сумма,а на самом деле работники (уборщицы, обслуживающие пенсионные фонды ) приняты на работу по гражданско-правовым договорам на 2-3часа хотя на самом деле они работают 8часов. С работниками проведена беседа с угрозами,что бы они знали ,что отвечать охране труда в случае проверки. Расчеты по зарплате с работниками ведутся в конвертах. Ежемесячно Приватная компания Инженеры чистоты как юр. лицо здает отчет в Пенсионный фонд по которому видно ,что работники работают по гражданско-правовым договорам и им начисляется копеечная зарплата. В игоге Пенсионный фонд закрывает глаза и получат откат при этом нарушая свой же закон. БРАВО УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ. 

Аватар пользователя Валентина Афанасьевна
Валентина Афанасьевна
13 октября 2017 - 09:27

Я на пенсии с2011г пенсия была 1017гр13коп работаю 9 лет мне совсем перерасчетами пенсия1422гр сколько примерно будет пенсия после реформы.Спасибо

Аватар пользователя Любовь Петровна
Любовь Петровна
20 октября 2017 - 20:35

Мне 62 года, я на песии 7 лет, стаж 32 года, сумма моей пенсии 1472 гривны, прошла реформа...пенсию не повысили. Объясните почему?

Аватар пользователя Любовь Петровна
Любовь Петровна
20 октября 2017 - 20:36

Мне 62 года, я на песии 7 лет, стаж 32 года, сумма моей пенсии 1472 гривны, прошла реформа...пенсию не повысили. Объясните почему?

Аватар пользователя Мохонько Тамара Анатольевна
Мохонько Тамара Анатольевна
23 октября 2017 - 20:38

Я пенсионерка с апреля 2015 года, ещё работаю. В октябре получила пенсию, из 15% налога на пенсию вернули только 242 грв., а 141 грв. непонятно почему удержали. Прошу объяснить, насколько правомерно такое удержание денег из начисленной в 2015 году пенсии.

Аватар пользователя Ваше имя *Вера
Ваше имя *Вера
26 октября 2017 - 11:51

Кайшева Вера Кирилловна  .Я пенсионерка  с  ноября 1996 года имею 30 лет стажа . 7-м лет из каторых работа в вредных цехах по-1-й сетке . хочу удостоверится в правельности переращёта  моей  пенсии .

Аватар пользователя рудницька нионила олександривна
рудницька нионила олександривна
26 октября 2017 - 14:04

я пенсионерка з 2016 року,маю стажу бильше 32 рокив,пенсию мала минимальну 1337 грн,чи повинна бути в мене в жовтни теж минимальна 1452 грн,бо мени залишили стару пенсию 1337грн?

 

Аватар пользователя Веретенников
Веретенников
27 октября 2017 - 21:49

я пенсионерка с 2000г по возрасту,после выхода на пенсию продолжаю работать,55 лет стажа,пенсия была 1395грн новая 1570 грн, хочу удостовериться в правильности переращета моей пенсии. Веретенникова Лидия Филиповна 1945г.р.,прож. г.Житомир и.код 1655201920.

Аватар пользователя світлана мельник
світлана мельник
16 ноября 2017 - 13:13

Я на пенсії з 2013року вересня 30.розмір пенсії 1356.82грн.Які були перерахунки за пройдені роки?До сьогодні добавили лише 17 грн.Трудовий стаж на 2013рік -26років без перерви.Чи правильно це все?

Аватар пользователя Нина Николаевна Заманкова
Нина Николаевна Заманкова
25 ноября 2017 - 16:51

Здравствуйте, можно узнать размер пенсии на сегодняшний день? Заманкова Нина Николаевна, 1954г.  И.Код 2005209126

Аватар пользователя Нина Николаевна Заманкова
Нина Николаевна Заманкова