ВР избрала глав комитетов (список)

Верховная Рада приняла постановление «Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины 6 созыва и избрания председателя, первого заместителя, заместителей председателя, секретаря и членов Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации». За такое решение проголосовали 401 народный депутат.

Главами комитетов стали:

- Николай Присяжнюк (Партия регионов) - комитет аграрной политики и земельных отношений

- Владимир Рыбак (Партия регионов) - комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики

- Игорь Калетник (КПУ) - комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией

- Николай Деркач (Блок Литвина) - комитет по вопросам бюджета

- Александр Омельченко (НУ-НС) - комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления

- Анатолий Семинога (БЮТ) - комитет по вопросам экологической политики, природопользованию и ликвидации последствий чернобыльской катастрофы

- Александр Ткаченко (КПУ) - комитет по вопросам экономической политики

- Борис Тарасюк (НУ-НС) - комитет по вопросам европейской интеграции

- Виктор Швец (БЮТ) - комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности

- Олег Белорус (БЮТ) - комитет по иностранным делам

- Владимир Яворивский (БЮТ) - комитет по вопросам культуры и духовности

- Владимир Полохало (БЮТ) - комитет по вопросам науки и образования

- Анатолий Гриценко (НУ-НС) - комитет по вопросам национальной безопасности

- Татьяна Бахтеева (Партия регионов) - комитет по вопросам здравоохранения

- Николай Мартиненко (НУ-НС) - комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности

- Валерий Сушкевич (БЮТ) - комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов

- Сергей Терехин (БЮТ) - комитет по вопросам налоговой и таможенной политики

- Игорь Шаров (Блок Литвина) - комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений

- Сергей Мищенко (БЮТ) - комитет по вопросам правовой политики

- Сергей Кивалов (Партия регионов) - комитет по вопросам правосудия

- Наталья Королевская (БЮТ) - комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства

- Александр Ефремов (Партия регионов)- комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечению деятельности Верховной Рады

- Анна Герман (Партия регионов) - комитет по вопросам свободы слова и информации

- Павел Костенко (БЮТ) - комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма

- Василий Хара (Партия регионов) - комитет по вопросам социальной политики и труда

- Владимир Козак (Партия регионов) - комитет по вопросам транспорта и связи

- Николай Азаров (Партия регионов) - комитет по вопросам финансов и банковской деятельности.

По материалам «РБК-Украина».

Редактор: 
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.