Web Analytics

Партия регионов готова работать с Арсением Яценюком, - ПР

Партия регионов настроена на конструктивную работу в Верховной Раде со спикером Арсением Яценюком.

Об этом заявил вице-премьер Владимир Рыбак (он является членом фракции ПР) после сегодняшнего совещания Партии регионов, пишут «Українські новини».

«Сегодня на совещании, которое мы проводили, мы этот вопрос обсудили, и мы настроены на конструктивную работу. Мы надеемся, что всё-таки парламент будет работать», - сказал Рыбак.

В то же время он отметил, что ПР пока не решила, будет ли выдвигать своего кандидата на должность первого вице-спикера.

«Сейчас обсуждается этот вопрос, такого решения не принято», - сказал он.

Народный депутат Анна Герман в интервью «УНИАН» заявила: «Яценюк – глава Верховной Рады, и если он будет следить за тем, чтобы Верховная Рада работала в соответствии с регламентом и законом, мы будем нормально работать».

В то же время А.Герман не сообщила о намерениях фракции Партии регионов по выдвижению кандидатуры на должность первого вице-спикера. «Этот процесс пока находится в стадии обсуждения», - отметила она.

Сегодня утром представитель Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что выборы спикера прошли с нарушениями регламента Верховной Рады и Конституции.

«Впервые в истории Украины были проведены выборы Председателя Верховной Рады на безальтернативной основе. Фактически выборов как таковых не было», - сказал он.

Мирошниченко также сообщил, что Партия регионов не исключают обращения в суд для оспаривания результатов голосования по кандидатуре председателя Верховной Рады, передает официальный сайт фракции Партии регионов.