Web Analytics

С «5 канала» увольняется телеведущий Игорь Слисаренко (обновлено)

Журналист и ведущий Игорь Слисаренко по предложению администрации "5 канала" написал заявление об увольнении. В компании самому ведущему такой шаг объяснили «утратой доверия со стороны менеджмента».

Как сообщает «Інститут масової інформації», 1 сентября 2007 года Игорю Слисаренко предложили написать заявление об увольнении «по собственному желанию».

Как сообщил журналист, это произошло после того, как в эфире новостей Слисаренко рассказал об учебе дочерей президента Ющенко и стоимости их обучения в частной школе, пишет «Інститут масової інформації».

Сначала от журналиста требовали объяснительную записку относительно этой информации, однако позже попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Телеведущий объяснил, что эта информация является открытой для других СМИ.

Секретариат президента отрицает свою причастность к увольнению с «5 канала» Игоря Слисаренко.

Об этом в комментарии «Украинской правде» заявила руководитель главного информационного управления Секретариата президента Лариса Мудрак.
«Никаких звонков от Секретариата президента на «5 канал» не было», - сказала Мудрак.

Мудрак обратила внимание на то, что в принципе не имеет права давать комментарии в ситуации, когда не было прямых обвинений в адрес Секретариата ни от самого журналиста, ни от руководства телеканала.

Кроме того она подчеркнула, что Секретариат придерживается позиции невмешательства в редакционную политику средств массовой информации.

Шеф-редактор «5 канала» Александр Народецкий утверждает, что решение Игоря Слисаренко написать заявление об увольнении по собственному желанию не связано с обнародованной ведущим информацией о стоимости обучения детей Виктора Ющенко в школе,

На вопрос, правда ли, что увольнение Слисаренко связано с обнародованием информации о дочерях президента, Народецкий ответил: «Нет, неправда. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию, я его подписал», пишет «Телекритика».