Web Analytics

Виктор Ющенко поручил Кабмину подготовить проведение ЕВРО-2012 в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ № 802/2007 от 31 августа 2007 года, который касается вопросов подготовки и проведения в Украине ЕВРО-2012.

Своим указом, текст которого размещен на официальном сайте главы государства, президент поручил Кабинету министров проработать до конца 2007 года вопрос по заключению между Украиной и Польшей соглашения о подготовке и проведении финала Евро-2012.

Кроме того, Кабмин должен привлекать инвестиции для организации и проведения мероприятия, принять меры по развитию, с учетом европейских стандартов, транспортной инфраструктуры Украины и заниматься распространять информацию о подготовке к проведению в Украине Евро-2012.

Согласно указу Координационный совет должен проводить заседание не реже, чем один раз в квартал, а в случае необходимости председатель Координационного совета сзывает внеочередное заседание. «Заседание Координационного совета считается правомерным, если на нем присутствуют большинство членов Координационного совета. Решение Координационного совета принимается путем голосования большинством присутствующих на ее заседании членов Координационного совета. В случае ровного распределения голосов голос председателя Координационного совета становится решающим», - говорится в указе.

Указ вступает в силу с дня его опубликования - 31 августа 2007 г.