Web Analytics

Украинская пара выступит на «Танцевальном Евровидении-2007»

Украина примет участие в первом «Танцевальном Евровидении-2007», которое состоится в Лондоне в рамках международного конкурса «Евровидение». В «Танцевальном Евровидении» примут участие еще 15 стран.

Нашу страну на конкурсе будут представлять Юлия Окропиридзе и Илья Сидоренко. Эту танцевальную пару выбрали путем интерактивного голосования зрители «Первого Национального» во время финального концерта национального отбора, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Я убежден, что мы приняли верное решение относительно участия Украины в международном конкурсе «Танцевальное Евровидение-2007», ведь мастерство наших участников чрезвычайно высокое», - сказал президент Национальной телерадиокомпании Украины Виталий Докаленко.

По условиям конкурса пары-участницы исполнят по два танца. Первый из них – произвольный, а второй танец обязательно должен отражать национальный колорит.

Юлия Окропиридзе сообщила, что музыку для украинского танца написал Олег Скрипка, а сам танец объединяет в себе элементы гопака и латиноамериканского танца пасодобля.

Первый танец, который выбрала пара для исполнения, будет Quickstep, сообщает «Первый Национальный».

По результатам жеребьевки украинская пара будет выступать под 14-м номером. Транслировать «Танцевальное Евровидение-2007» будет «Первый Национальный» 1 сентября в 22:00.

Пара четыре раза завоевывала звание чемпионов Украины в составе команды форшмейшн по латиноамериканской программе. Также она была полуфиналистом Чемпионата Европы и мира. В 2005-2006 годах пара стала финалистом Чемпионата Украины по программе 10 танцев.