Web Analytics

В Украине решается, какая нация самая сильная на планете

Сейчас в Украине решается, какая нация в мире самая сильная. В Ивано-Франковской области сегодня стартовал командный чемпионат мира на звание «Самая сильная нация планеты - 2007». Об этом сообщили на пресс-конференции организаторы богатырского многоборья.

Как передает «УНИАН», по словам начальника главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Ивано-Франковской облгосадминистрации Романа Вирастюка, сегодня стронгмены будут соревноваться в пяти видах упражнений. На следующий день – также пять видов упражнений, но уже на горнолыжном комплексе «Буковель». 6 августа – финал, награждение победителей и закрытие соревнований.

В соревнованиях принимают участие восемь сильнейших команд мира: России, Литвы, Польши, Германии, Финляндии, Великобритании, США и Украины.

Среди стронгменов самые известные: украинец Василий Вирастюк, литовец Жадрунас Савицкас, россиянин Михаил Кокляев – первая тройка последнего чемпионата мира. В состав украинской команды входят: Василий Вирастюк (капитан), Кирилл Чипринин, Виктор Юрченко, Александр Пеканов и Владимир Муравлев.

Конкурентом номер один для украинцев - сборная команда Литвы.