Web Analytics

НСНУ, «Народная самооборона» и «Рух-Українська правиця» решили пойти на выборы мегаблоком, заявил Кириленко

Партия «Народный Союз Наша Украина», общественное движение «Народная самооборона» и Блок «Рух-Українська правиця» договорились создать блок на внеочередные выборы Верховной Рады.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НУ, пишут «Українські Новини».

Согласно сообщению, такое решение приняли лидеры соответствующих политических сил в четверг.

«Люди хотят, чтобы все демократические силы были вместе, и решение о создании общего блока является ответом на их справедливые ожидания", - сказал лидер партии «Народный Союз Наша Украина» Вячеслав Кириленко.
Напомним, что мае Кириленко инициировал создание единой партии на основе НСНУ, партий, входящих в блок Юрия Луценко (партии «Вперед, Україно» и «Христианско-демократический союз»), и партий из блока «Рух-Українська правиця» (партия «Народный рух Украины», Украинская народная партия и Украинская республиканская партия «Собор»).

Ранее партия «Народный рух Украины», Украинская народная партия и Украинская республиканская партия «Собор» создали блок «Рух-Українська правиця».

НСНУ сформировала предвыборный список из членов своей партии и представителей «Поры». Блок «Народная самооборона Юрия Луценко» создали партии «Вперед, Україно!» и «Христианско-демократический союз».

В декабре 2006 года занимавший тогда должность председателя совета НСНУ Виктор Балога выступал за объединение НСНУ с партией «Народный рух Украины», Украинской народной партией, Конгрессом украинских националистов, Украинской республиканской партией «Собор» и с «Порой» в единую партию.