Web Analytics

Кому в Украине платят много?

За последнюю неделю мая в ТОП 5 самых высокооплачиваемых вакансий попали менеджеры по продажам оборудования, комплектующих/закупкам. В то же время, в ТОП 5 низкооплачиваемых сотрудников опустились преподаватели и воспитатели.

Как сообщили в пресс-службе компании «Работа Интернешнл», среднее предложение по заработной плате увеличилось для топ-менеджмента, директоров и медицинских работников, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

Самыми востребованными вакансиями у работодателей за неделю стали:
менеджеры по продажам/сбыту/закупкам, экономисты, банковские, страховые и финансовые работники, руководители отделов, IT: программисты, тестировщики, системные администраторы, инженеры, технологи, проектировщики.

Компания «Работа Интернешнл» составила также ТОП 5 самых высокооплачиваемых и низкооплачиваемых профессий за месяц.
Согласно рейтингу, самыми прибыльными профессиями являются: топ менеджмент / директора, медицинские работники, IT специалисты: руководители проектов, программисты Java, J2EE, JSP, программисты C++, C, С#, .NET, руководители отделов, менеджеры по продажам оборудования, комплектующих/закупкам (впервые в ТОП 5).

Самыми низкооплачиваемыми профессиями оказались: Курьеры, промоутеры, секретари, офис-менеджеры, операторы, официанты, повара, гостиницы, сфера обслуживания, продавцы, продавцы-консультанты, товароведы, кассиры, преподаватели, воспитатели (впервые в ТОП 5).

Компания «Работа интернешнл» владеет крупнейшим в Украине рекрутинговым Интернет-проектом «Rabota.ua».