Web Analytics

Секретариат президента готов подать на подпись Указ о роспуске ВР

Секретариат президента готов незамедлительно предоставить на подпись главе государства Указ о роспуске Верховной Рады. Об этом заявил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога.

В Секретариате, по словам Виктора Балоги, предполагают, что это могло бы стать наиболее радикальным путем разрешения сложившегося в Украине политического кризиса.

Глава Секретариата подчеркнул, что готов быстро подготовить такой Указ, если только президент изъявит желание его подписать, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ» со ссылкой на «5 канал».

Напомним, также в среду вечером депутат от партии регионов Василий Киселев сообщил, что коалиция в своем арсенале средств располагает простым и вместе с тем гениальным способом сломать планы оппозиции относительно роспуска парламента.

Киселев уточнил, что в случае принятия Виктором Ющенко решения о роспуске Верховной Рады, и Кабинет Министров, и парламент будут продолжать свою работу, и ничто не помешает коалиции включить в повестку дня ВР проект постановления об одновременных досрочных выборах президента и парламента.