Web Analytics

Сегодня президент не будет решать кадровые вопросы с губернаторами и главами районов

Сегодня президент Украины Виктор Ющенко проведет совещание с губернаторами. Как заявил заместитель председателя секретариата президента Александр Шлапак, на совещании кадровые вопросы подниматься не будут.

«Кадровые вопросы не будут обсуждаться. Они будут обсуждаться в рамках того, как тяжело кадрам работать на местах», - сказал он, передает «Украинская правда».

Шлапак также выразил надежду, что во время совещания будут подняты самые важные проблемы районов «и каким образом можно их решить».

Вместе с тем, он сообщил, что на совещание также приглашен министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.

В свою очередь другой заместитель секретариата Виктор Бондарь выразил надежду, что от глав райгосадминистраций, которые также будут присутствовать на совещании, прозвучат «конкретные предложения к правительству» относительно социально-экономического развития их территорий.

«В сущности, это первый разговор накануне подготовки коренных реформ административных, бюджетных и территориальных. Мы попробуем услышать районы и от них услышать инициативы, что им необходимо и как они видят реформы», - отметил он.

Шлапак также добавил, что такие совещания будут проводиться раз в год, чтобы «570 председателей могли высказать свои проблемы и ответить на вопрос».