Web Analytics

Бюджет-2007 прошел первое чтение

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона «О Государственном бюджете Украины на 2007 год». «За» проголосовали 256 из 436 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Как пишет «УНИАН», из фракции БЮТ «за» проголосовали 8 депутатов, из фракции Партии регионов – 185, из «Нашей Украины» – 11, СПУ – 28, КПУ – 21, внефракционные – 3.

Как сообщил спикер парламента Александр Мороз, текстом принятого постановления предусматривается, что Верховная Рада рекомендует Кабинету Министров Украины приступить к работе над проектом бюджета-2007 и подготовить его рассмотрение в парламенте во втором чтении. Во втором чтении проект госбюджета должен быть рассмотрен не позже 20 ноября.

Также депутаты данным постановлением рекомендовали Кабмину учесть все предложения к данному документу, сообщает «ForUm».

Мороз отдельно отметил, что к работе над проектом бюджета подключатся и соответствующая парламентская рабочая группа, которая была создана по отдельному распоряжению председателя Верховной Рады, передает