Web Analytics

Ющенко собирается уволить некоторых губернаторов

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что кадровые ротации среди губернаторов будут, но по результатам работы, а не по политическим соображениям. Об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции в Чернигове.

«Ротации будут, но в зависимости от того, кто справляется или не справляется с работой», - сказал президент.

Ющенко выразил удовлетворение тем, что к власти пришла когорта управленцев нового типа, которые видят проблемы региона и знают, как их решать, хоть есть люди, которые не владеют этими масштабами.

Также президент отметил, что кадровые изменения будут исходить из результатов работы, а не личной симпатии или политических вкусов. «Не нужны чистки на политической основе», - подчеркнул глава государства.

Ющенко отметил, что руководителями облгосадминистраций и райгосадминистраций должны быть честные люди, профессионалы, которые могут служить Украине, передает «ForUm».

Говоря о принципах экономической политики в регионах, глава государства обратил внимание на необходимость более эффективного контроля бюджетных потоков, в частности в сфере возмещения НДС. По его словам, местная власть должна активно сотрудничать в этом направлении с силовыми ведомствами.

Президент также призвал председателей ОГА активнее работать в плане привлечения инвестиций, в частности, подавать свои предложения законодательной власти относительно упрощения излишне сложных бюрократических процедур в этом вопросе, сообщил «ForUm».

Напомним, что сегодня в совещании с президентом в Чернигове приняли участие глава Секретариата президента Виктор Балога, председатели Черниговской, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Полтавской, Сумской ОГА, Черкасской и Харьковской облгосадминистраций.