Web Analytics

На старте новый политический сезон в Украине

Сегодня лидеры депутатских фракций и главы комитетов соберутся на согласительный совет, предшествующий началу II сессии Верховной Рады V созыва. Сессия откроется завтра, одним из первых и основных политических вопросов на ней станет выяснение окончательного формата коалиции.

Накануне политсовет «Нашей Украины» принял решение инициировать процесс подписания нового коалиционного соглашения с Партией регионов, которое бы базировалось на выполнении Универсала национального единства и Меморандума о намерениях создания Коалиции национального единства.

Ожидается, что после сегодняшнего заседания согласительного совета состоится встреча представителей фракции Партии регионов, Социалистической партии Украины, Коммунистической партии Украины, а также блока «Наша Украина» по вопросу о формировании широкой коалиции.

На сегодня также запланирован брифинг лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко и пресс-конференция главы Верховной Рады Украины Александра Мороза. Кроме того, свое мнение на тему «Украина после выборов и после выбора: прогнозы и реалии» намерен высказать журналистам лидер политической партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк. Сегодня перед представителями масс-медиа он вскроет и прокомментирует свое ранее написанное «Письмо в будущее», в котором содержатся прогнозы результатов выборов и социально-политической ситуации в стране.

По материалам «ЛIГАБiзнесIнформ».