Web Analytics

Ющенко поручил отслеживать связь депутатов с криминальными структурами

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил в Крыму с Министром внутренних дел Юрием Луценко работу правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба главы государства, министр доложил президенту о ходе расследования и раскрытия ряда резонансных преступлений, в частности, убийства депутата Запорожского горсовета Виктора Савкина, а также о криминогенной ситуации на полуострове, борьбе с организованной преступностью, задержании представителей преступных группировок, действовавших в Крыму в середине 90-х годов.

Как пишет «ЛIГАБiзнесIнформ», глава государства поставил перед Министром задачу взять под личный контроль отслеживание связей должностных лиц, в том числе депутатов всех уровней, с криминальными структурами. Президент подчеркнул, что особое внимание Министерство должно уделять борьбе с коррупцией. Также президент выразил обеспокоенность, что в последнее время в СМИ участились сообщения о причастности депутатов местных советов к нарушениям закона. Виктор Ющенко назвал такие факты недопустимыми и подчеркнул, что их нужно тщательно отслеживать.

Напомним, 10 июня текущего года в Ялте на глазах у 13-летней дочери был расстрелян депутат Запорожского городского совета от Блока Юлии Тимошенко Виктор Савкин.