Web Analytics

В Украине открывается Сорочинская ярмарка

Сегодня в селе Большие Сорочинцы (Миргородский район Полтавской области) начинает свою работу традиционная национальная ежегодная Сорочинская ярмарка. Она будет проходить до 20 августа. Программой ее проведения в этом году предусмотрены не только презентации продукции известных в Украине предприятий, торговля различными товарами, сувенирами, но и большая культурно-художественная программа.

Согласно Положению о Сорочинской ярмарке, утвержденному украинским правительством, Сорочинская ярмарка - это общенациональное мероприятие с широким привлечением отечественных и иностранных участников.

Участники ярмарки - юридические и физические лица - демонстрируют свои товары, услуги, технологии и т.п. с целью реализации их непосредственно на ярмарке оптовому или розничному покупателю и заключают с ним соответствующие договоры.

Как сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ», в этом году на ярмарке будут представлены промышленные и сельскохозяйственные предприятия, продукция частных отечественных и иностранных предпринимателей, а также народные мастера из разных стран, в том числе и из Африки. Предусмотрено, что на всех площадках ярмарки во время ее проведения выступят фольклорные аматорские и профессиональные коллективы, пройдут театрализованные представления.

Так, например, участие в мероприятиях примут самодеятельные художественные коллективы региональных подразделений МЧС Украины, которые наряду со своей развлекательной программой для посетителей ярмарки будут давать полезные советы по безопасности жизнедеятельности и о правилах поведения в случае появления чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, сегодня ярмарку посетят представители 25 иностранных посольств. Для них будет организован дипломатический раут, который пройдет во главе с губернатором Полтавской области Валерием Асадчевым. Руководитель области намерен поговорить с дипломатами о привлечении инвестиций в экономику Полтавщины. Завтра же состоится официальное открытие ярмарки, на котором ожидается присутствие Президента Украины.