Web Analytics

Местные власти получат из госбюджета дополнительные средства на подготовку к зиме

Правительство собирается выделить местным бюджетам дополнительные средства на подготовку к отопительному сезону.

Об этом сказал премьер-министр Виктор Янукович на заседании Кабмина в понедельник, 14 августа, сообщают «Подробности» со ссылкой на «Українські Новини».

По словам премьер-министра, Кабмин намерен выделять средства из резервного фонда всем регионам, которые не справляются с подготовкой к зимнему отопительному сезону.

«Сейчас, по тем вопросам, по которым местная власть не имеет возможности их исполнить, мы должны привлечь резервный фонд и решить этот вопрос», - сказал Янукович.

Напомним, что Янукович считает первоочередными задачами своего правительства подготовку государственного бюджета на 2007 год, а также подготовку к зиме.

В Харьковской области на данный момент к зиме готовы всего 40% жилых домов, отремонтированы только 46% крыш, 55% систем отопления и 57% систем подачи горячей воды. Кроме этого, подготовлены к зиме 54,2% котельных. Пока на подготовку теплового хозяйства к зиме потрачено 18,9 млн. грн.

Об этом сообщает официальный сайт облгосадминистрации со ссылкой на данные начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Андрея Бесараба.