Web Analytics

Азаров поставил налоговой новые задачи

Основными задачами Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) являются выполнение государственного бюджета, завершение налоговой реформы, борьба с коррупцией, сообщила ГНАУ в пресс-релизе в пятницу со ссылкой на первого вице-премьера, министр финансов Николая Азарова, который сегодня представлял центральному аппарату налоговой нового главу ведомства Анатолия Брезвина.

«Прежде всего - выполнение бюджета-2006. Непростая задача, но мы не можем допустить его невыполнение», - цитируется в пресс-релизе Азаров.

Относительно усовершенствования налогового нормативного поля, первый вице-премьер отметил, что задачей налоговой службы является также завершение налоговой реформы в течение двух-трех лет. «Самое главное здесь - сделать механизм администрирования налогов простым и понятным, чтобы не допускать возможности коррупции. В целом мы должны искоренить в налоговой службе это явление - коррупцию. Я ставлю налоговой задачу: снять с себя это позорное клеймо», - отметил Азаров.

Кроме того, как пишут «Подробности», по словам Николая Азарова, налоговая система Украины должна содействовать созданию привлекательного инвестиционного климата в государстве. «Налоговая из карательного, фискального органа должна стать партнером налогоплательщика, добиваться возрастания уровня добровольности уплаты налогов», - подчеркнул Азаров.

Представляя Брезвина, первый вице-премьер охарактеризовал его как глубоко профессионального специалиста, который имеет значительный опыт и способен справиться с наиболее сложными задачами.

При этом Азаров поблагодарил экс-председателя ГНАУ Александра Киреева за работу на этой должности - «за ответственное отношение и глубокую порядочность».

Согласно пресс-релизу ГНАУ, нынешний руководитель ведомства Брезвин подчеркнул необходимость создания высокопрофессиональной, слаженной команды. «Подход к подбору кадров будет крайне взвешенным и основываться на принципах профессионализма и порядочности», - цитирует его пресс-служба.