Web Analytics

Украина получила от ЕС 2 млн. евро на повышение медицинских стандартов

Европейский Союз выделил 2 млн. евро на реализацию проекта ТАСИС «Поддержание развития системы медицинских стандартов в Украине».

Как сообщили в Представительстве Европейской Комиссии в Украине, проект реализуется международной организацией NICARE и Агентством социальной охраны Северной Ирландии. Новые стандарты, созданные на принципах доказательности, были разработаны в рамках проекта на основе европейских клинических рекомендаций.

Напоминаем, проект ТАСИС «Поддержание развития системы медицинских стандартов в Украине” второй год работает в Украине. Он призван изменить подходы к созданию медицинских стандартов на основе использования лучшей международной практики.

Цель проекта – создание национального стратегического плана развития медицинских стандартов в Украине, он осуществляется в сотрудничестве с Министерством здравоохранения.

Проект определяет методику расчета стоимости по новым стандартам и готовит рекомендации относительно законодательных изменений для приближения украинской системы здравоохранения к уровню стран ЕС.

По материалам «prоUA».