Web Analytics

Ветераны войны получат право на внеочередной бесплатный ремонт квартир

Верховная Рада Украины внесла изменения в Закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» (относительно льгот на внеочередной бесплатный ремонт)». За принятие соответствующего законопроекта в целом проголосовали 255 народных депутатов.

Как передает «ЛІГАБізнесІнформ», в объяснительной записке к документу говорится, что действующая редакция Закона «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» предоставляет инвалидам войны и приравненным к ним лицам льготу на внеочередной бесплатный капитальный ремонт собственных жилых домов и первоочередной текущий ремонт жилых домов и квартир.

Вместе с тем, льготой по бесплатному капитальному ремонту пользуются инвалиды войны и приравненные к ним лица, которые имеют собственные дома. На квартиры, которые находятся в собственности указанной категории лиц, эта льгота не распространяется.

Поскольку выделение средств на реализацию указанной льготы предусмотрено в Государственном бюджете , введение в действие указанного Закона не будет влиять на расходную и/или доходную часть Государственного или местных бюджетов.

Вместе с тем, реализация положений представленного законопроекта после его принятия не требует принятия или пересмотра других законов.

Закон вступает в силу с 1 января 2007 года.