Web Analytics

«Наша Украина» призывает всех победителей выборов сесть за стол переговоров

«Наша Украина» обратилась к политическим силам, которые победили на парламентских выборах, с призывом сесть за стол переговоров.

Об этом говорится в официальном заявлении блока, текстом которого располагает «ЛІГАБізнесІнформ».

Как написано в документе, «Наша Украина» вынуждена констатировать, что переговорный процесс зашел в глухой угол.

«К этому привела ультимативная позиция Социалистической партии Украины и БЮТ, которые поставили свои кадровые амбиции выше волеизъявления украинского народа. «Наша Украина» не воспринимает языка ультиматумов и полагается исключительно на результаты голосования 26 марта 2006 года», - говорится в заявлении.

«Наша Украина» пишет, что намерена и в дальнейшем стоять на позициях европейского и евроатлантического курса государства, вступления Украины во Всемирную торговую организацию, внедрения права собственности на землю, обеспечения энергетической независимости Украины, а также на внедрении принципа коллегиальности и подотчетности работы правительства.

«Мы убеждены, что только эти принципы, которые легли в основу коалиционного соглашения, способны обеспечить существование стабильного парламентского большинства, формирование ответственной, эффективной власти, и создают условия для внедрения в Украине социальных и экономических преобразований», - считают подписанты заявления.

В связи с этим «Наша Украина» обращается к политическим силам, которые победили на парламентских выборах, с призывом сесть за стол переговоров и взять на себя ответственность за работу законодательной и исполнительной ветвей власти.

«Сегодня любые промедления являются неуважением к выбору украинского народа и его стремлению к быстрым и эффективным сдвигам в экономике и политической жизни страны», - отмечается в заявлении.