Web Analytics

Кабмин пойдет навстречу крупным предприятиям

Кабинет Министров Украины планирует ввести дополнительный класс потребителей электроэнергии для наиболее крупных предприятий. Об этом сегодня на пресс-конференции в Запорожье сообщил премьер-министр Юрий Ехануров. По его словам, соответствующая рекомендация была принята на состоявшемся 19 марта совещании правительства.

«Принято решение рекомендовать введение нулевого класса потребителей», - сказал он. По словам Еханурова, предварительно к этому классу будут отнесены 22 крупнейших потребителя электроэнергии Украины. Он отметил, что окончательное решение может быть принято на ближайшем заседании правительства 29 марта, передает «ForUm».

Напоминаем, что после введения в сентябре прошлого года постановления о единых тарифах на электроэнергию Министерство экономики инициировало введение дополнительного класса потребителей, к которому должны быть отнесены наиболее крупные потребители электроэнергии. Стоимость электроэнергии для этого класса, по мнению Минэкономики, должна быть наиболее низкой.